つかさ建設 住環境計画室

Monday, 13 February 2017

つかさ建設 住環境計画室

Img_7272


先日弊社が開催しました「住まいの内覧会」にご来場いただき、誠に有難うございました。
たいへん有意義な内覧会を開催することができました。
これも皆様方のご支援とご愛顧によるものと、心から感謝いたしております。

また不慣れなことで不行き届きの点が多々ございましたこと心よりお詫び申し上げます。

ご不明な点等ございましたらご連絡下さい。
今後ともよろしくお願いします。

まずは、略儀ながらお礼申し上げます。

有限会社つかさ建設 住環境計画室

| | Comments (0)

Saturday, 04 February 2017

つかさ建設 住環境計画室 ~終了しました~

Img_6273s_4

20170211_kuraj_2






| | Comments (0)

Friday, 11 November 2016

つかさ建設 住環境計画室

S__3629059s

暦通り、いよいよですね。
薪ストーブの暖かさは、遠赤外線により芯からあたたまります。
なにより炎を囲むお家での時間は、特別ですよね。

<product date>
「JØTUL F 305」
最小出力 7.0kW でクリーンバーンを搭載しクリーンな燃焼を実現
ユーザーフレンドリーな一台になっています

有限会社つかさ建設 住環境計画室

| | Comments (0)

Monday, 07 November 2016

つかさ建設 住環境計画室

Img_6315s

壁面一部だけを鉄筋コンクリート造にしてみたりのように特徴的な仕上げは、お家やお部屋のシンボルとなり引きしまった空間になりますね。

有限会社つかさ建設 住環境計画室

| | Comments (0)

Wednesday, 02 November 2016

つかさ建設 住環境計画室

Img_6269s


動線の効率がよかったり、身体への負担も少なかったり。
でもなにより家族の気配を感じることができるのが平屋に暮らす魅力ですよね。

有限会社つかさ建設 住環境計画室

| | Comments (0)

Tuesday, 01 November 2016

つかさ建設 住環境計画室

20161101_thanks_2


有限会社つかさ建設 住環境計画室

| | Comments (0)

Tuesday, 18 October 2016

つかさ建設 住環境計画室

20161029__2

| | Comments (0)

Saturday, 08 October 2016

つかさ建設 住環境計画室

<before>
Img_6066

<after>
Img_6067

<product date>
FARROW&BALL No.4 OLD WHITE
伝統的な柔らかな色味は、洗練された印象になりますね

有限会社つかさ建設 住環境計画室

| | Comments (0)

Monday, 12 September 2016

つかさ建設 住環境計画室

Fullsizerender002

自然素材が持つ質感と左官仕上げの風合いは、お家や暮らしの特別なエレメントのひとつですね。
世界にひとつですからね。


有限会社つかさ建設 住環境計画室

| | Comments (0)

Sunday, 11 September 2016

つかさ建設 住環境計画室

Fullsizerender001


<product date>
「スーパー白洲そとん壁W」 colNo.W-121
無機質の天然セラミック素材
紫外線や風雨による退色や防水性も劣化しにくいのが特徴

有限会社つかさ建設 住環境計画室

| | Comments (0)

より以前の記事一覧